En este sentido, el sábado se compitió en Alhaurin de la Torre en el Torneo organizado por el Club Aldetor, consiguiendo los tres primeros pódiums del fin de semana:
*Victoria Gladyseva, Alevín Absoluto Cuerda, Medalla de Oro
*Andrea Hernández Payan, Senior Absoluto Cinta, Medalla de Plata
*María Molina, Senior Absoluto Aro, Medalla de Plata.
También el sábado, varias gimnastas del club compitieron en el V Torneo Ciudad de Vícar, consiguiendo 9 pódium:
*Irene Martin, Prebenjamin Precopa M.L., Medalla de Oro
*Valeria Lozano, Prebenjamin Precopa M.L., Medalla de Bronce
*Conjunto Infantil Promesas B, Medalla de Oro
*María Aguilera, Cadete Precopa Mazas, Medalla de Oro
*Delia García, Cadete Precopa Aro, Medalla de Plata
*Alicia Saldaña, Infantil Base Mazas, Medalla de Oro
*Claudia Ibáñez, Infantil Base Mazas, Medalla de Plata
*Andrea Tanase, Benjamín Copa M.L., Medalla de Plata
*Erika Pleskuaite, Benjamín Copa M.L., Medalla de Bronce
Para finalizar, el domingo fue el turno de un gran número de gimnastas individuales y conjuntos, que compitieron en el II Torneo Roquetas 2015, donde se subieron 19 veces al pódium:
*María González, Junior Absoluto Cinta y Mazas, Oro en cada uno de sus montajes
*Noemí Villegas, Cadete Base Aro, Medalla de Oro
*Beatriz Teruel, Cadete Base Aro, Medalla de Plata
*Alicia Saldaña, Infantil Base Mazas, Medalla de Oro
*Claudia Ibáñez, Infantil Base Mazas, Medalla de Plata
*María Fernández, Alevín Copa Pelota, Medalla de Oro
*Marta Gómez, Alevín Copa Pelota, Medalla de Plata
*Francisco Teruel, Benjamín Copa M.L. Medalla de Plata
*Erika Pleskunaite, Benjamín Copa M.L., Medalla de Bronce
*Irina Kuzyshyn, Infantil Absoluto, Medalla de Bronce
*Eva Toral, Junior Absoluto Pelota, Medalla de Bronce
*Conjunto Prebenjamin Promesas C, Medalla de Oro (María, Nayala, Khadija, Fernanda, Paula y Sofía)
*Sofía Ruiz, Alevín Precopa Pelota, Medalla de Oro
*Delia García, Infantil Precopa Aro, Medalla de Oro
*María Aguilera, Cadete Precopa Mazas, Medalla de Oro
*Irene Martin, Benjamín Precopa ML. Medalla de Oro
*Valeria Lozano, Benjamín Precopa M.L. Medalla de Plata
*Conjunto Infantil Promesas A (1), Medalla de Bronce (María, Judith, Mª Jesús, Ainhoa y Nikol )
El fin de semana que viene pondrán rumbo a Moguer (Huelva) para el Campeonato Andalucía Base individual, al que el club ejidense presentará a ocho gimnastas que lucharán por un título andaluz y tres gimnastas individuales de absoluto que buscarán billete para el Campeonato de España, donde tan sólo se clasifican cuatro gimnastas por categoría de toda la Comunidad.